Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   30.07.2007, 11:14
  (#257)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер "Днепра"): "Я рад, что мои слова дошли до ребят"

"Днепр" - "Металлург" Д 4:1.
Послематчевая пресс-конференция


- Я не знаю, комментировать сегодня, наверное, особо нечего – всё вы видели на поле. Я хочу поздравить нас всех с хорошей игрой и с хорошим уверенным результатом. Мы эти первые игры рассматривали как одно целое, как вступление в чемпионат, и нам удалось его начало. Мы сделали очень хороший задел. Я поздравляю своих игроков прежде всего с тем, что они прибавляют от игры к игре и в принципе сегодня мы показали многое из того, к чему стремимся. Было главное – и желание, и владение мячом на неплохом уровне. Было создано множество моментов, которые можно было бы и реализовать, будь мы повнимательнее и поточнее. Но не будем гневить Бога - результат хороший и теперь у нас впереди интересная игра с "Динамо", будем к ней готовиться.

- Сегодняшний результат вы относите к слабости соперника или к тому, что ребята наконец сыграли так, как вы от них требуете?

- Cлабым соперником донецкий "Металлург" я конечно не могу назвать. А то, что мои слова дошли до ребят... Я рад, что многое получалось сегодня. Если вы хорошо помните, то нам не хватало стабильности в играх предыдущего чемпионата. И собственно следующие матчи покажут, насколько уверенно мы вышли на нужный уровень. Нам нужно добиться того, чтобы такие победы не были случайным всплеском.

- Как обстоит сейчас ситуация с переходом Калиниченко?

- Пока никак.

- Когда вернется в строй Давидсон?

- Он вот-вот войдет в основную группу.


----------------------------------------------

Джос ДАРДЕН (главный тренер "Металлурга" Д): "Хочу пожелать "Днепру" удачи"

"Днепр" - "Металлург" Д 4:1.
Послематчевая пресс-конференция


- Я скажу коротко: лучшей командой сегодня был "Днепр". С первых минут они показали агрессивность и большее желание выиграть. "Днепр" - очень качественная команда, сильна коллективной игрой, ее футболисты хорошо играют индивидуально. Думаю, "Днепр" закончит чемпионат на высокой позиции. Хочу пожелать ему удачи.

Ни в коем случае не хочу оправдываться, но перед первым голом "Днепр", возвращая нам мяч по принципу Fair Play, вынудил нас отойти к своей штрафной. Но, в любом случае, в первом голе виноваты мы сами и то, что я сказал выше, просто замечание. Нам могли забить намного больше, если бы нас не выручал вратарь.

- Будет ли оштрафован Де Соуза за грубую игру против Кравченко?

- Честно говоря, я не видел момента нарушения, но судя по тому, что мне рассказали, наш игрок был наказан справедливо. Дисциплинарный комитет вынесет свой вердикт, но и у нас будут приняты меры, потому что такое недопустимо. Рефери в этой ситуации поступил абсолютно правильно: он видел и фол Кравченко и фол нашего игрока. Никакого оправдания этому быть не может, тем более, что он подвел команду.

- Создалось впечатление, что Ваши футболисты оказались не готовы к прессингу со стороны игроков "Днепра"?

- Последние два дня мы только и говорили о том, как прессингует "Днепр", но мы оказались гораздо хуже сегодня и не смогли переиграть соперника.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием