Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   27.07.2007, 12:08
  (#251)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Максим СТАРЦЕВ: "Надеюсь, возьмем три очка"

Днепропетровский "Днепр" после двух уик-эндов возглавляет турнирную таблицу высшей лиги. Команда Олега Протасова одержала пусть и не совсем уверенные, но все же победы. Как показалось, особенно тяжело дались три очка в первом туре, по итогам которого в нашу символическую сборную попал вратарь днепрян. "Болельщик" поговорил с Максимом Старцевым о старте клуба в нынешнем первенстве.

– Максим, как ты, в целом, можешь оценить первые две игры чемпионата: дома с "Кривбассом" и на выезде с ФК "Харьков"?

– Конечно, встречи легкими не получились, да и не могли они быть таковыми. Мы неоднократно могли пропустить, и не известно, как все сложилось бы потом… Почти все команды уже стоят где-то на одном уровне, многие прилично усилились, поэтому и в дальнейшем проходных матчей не будет ни у кого.

– И все-таки, какой поединок был сложнее?

– Наверное, первый. Старт всегда дается непросто, к тому же, играли перед своими болельщиками, что просто обязывало показать хорошую игру, и главное, победить. В том матче у меня было особо много работы.

– Кстати, по итогам первого тура ты вошел в символическую сборную "Болельщика". Как ни крути, а такое небольшое достижение возможно "благодаря" защите, которая давала слишком много вольностей гостям. Сказывается отсутствие Владимира Езерского?

– Ушел Езерский, но пришел Свидерский. Думаю, замена достойная, просто Вячеславу надо еще немного притереться в команде, найти достаточное взаимопонимание с партнерами. Пока не все получается, но, надеюсь, вскоре наша оборона будет меньше ошибаться.

– Можно ли говорить, что "Днепр" подошел к пику формы? Физическое состояние игроков позволяет отыграть 90 минут на высоких скоростях?

– Не думаю, что мы набрали максимальные кондиции. Совсем недавно закончились сборы, сразу же официальные матчи. Для достижения пика формы надо еще немного времени.
Вообще, первые туры всегда сложные. Команды могут продемонстрировать то, чего от них никак не ожидаешь, рождаются сенсации. Очень важно такой период пройти без потерь – это уже будет первый шаг к успеху, выполнению поставленных задач.

– "Днепр" помимо побед, отличается и ставкой на молодежь. К примеру уже сейчас в высшей лиге на замену выходит 16-летний Евгений Шахов. Что можешь сказать о нем? Как себя чувствует в компании более опытных игроков?

– Считаю, что Евгений – один из лучших, если не лучший футболист страны в своей возрастной категории. Несомненно, он заслужил право играть в высшей лиге, и тренер это понимает. Евгений много работает, и если дальше продолжит в том же духе, то вскоре ему будет гарантировано место не только в юношеских, но и в молодежной, национальной сборных.
В коллективе чувствует себя хорошо. Насколько я замечаю, никаких проблем в общении с партнерами нет.

– На повестке дня противостояние двух футбольных стратегий: "Днепр" ставит на украинцев, а донецкий "Металлург" – на легионеров. Чего ты ожидаешь от предстоящей встречи с командой Джоса Дардена?

– Прежде всего, победы. Ни о каком ничейном результате никто не думает. Будем стремиться только к максимуму. Конечно, легко не будет, ведь "Металлург" укомплектован высококлассными исполнителями. Он тоже претендует на высокие места.

– Смотрел игру донетчан с "Черноморцем"?

– Да.

– Уже увидел какие-то слабые стороны соперника, его форвардов?

– У каждой команды, каждого игрока есть недостатки. Пока не буду говорить о том, что негативного, а для нас позитивного мы увидели в игре "Металлурга". Надеюсь, три очка возьмем, приложим для этого все силы, используем все имеющиеся ресурсы.



FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием