Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   24.07.2007, 17:18
  (#250)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Андерсон РИБЕЙРО: "Такого тяжелого старта у нас еще не было"

ФК "Харьков" - "Днепр" 1:2.
После матча.


Весьма непростым выдалось для харьковчан начало этого чемпионата. Команда за четыре дня провела два матча с одними из самых сильных команд высшей лиги. Участником обеих игр был бразильский нападающий Рибейро.

- Какое впечатление оставил о себе прошедший матч с «Днепром»?

- Игра, увы, сложилась не в нашу пользу. Обидно было проигрывать в первом домашнем матче при своих болельщиках. Тем более что сам сезон мы начали очень удачно. Хотелось бы продолжить побеждать и дальше, но не сложилось.

- В чем же, на ваш взгляд, причина поражения?

- Тяжело что-то анализировать прямо сейчас, как говорится, по горячим следам.
Мы хотели победить не меньше, чем наш соперник. Им в тот день просто больше повезло. К тому же в нашей команде не все успели восстановить свои физические кондиции после встречи с «Черноморцем».

- Первый гол в матче был записан на вас...

- Всегда неприятно таким вот образом открыть счет в игре. Ведь моя прямая задача - забивать в чужие ворота, и уж никак не в свои.

- Во втором тайме «Днепр» остался в меньшинстве. Это облегчило вам задачу?

- Конечно же. Нам даже удалось сравнять счет. Но это, видимо, сыграло над нами злую шутку. Команда несколько расслабилась, и в итоге «Днепру» вновь удалось выйти вперед. Сил на то, чтобы что-либо изменить, на тот момент уже почти не было..

- Что сказал тренер после матча?

- Поблагодарил за игру. Ему ведь как никому другому было известно, насколько тяжелой выдалась для нас эта встреча.

- А чтобы вы могли сказать в целом о календаре чемпионата? Для вас он, пожалуй, самый неудачный. На старте сезона вам за очень короткий срок пришлось сыграть с командами, которые выступают в еврокубках.

- Это было действительно серьезным испытанием для команды. Матчи с этими командами всегда были одними из самых тяжелых, но в такие сжатые сроки их проводить нам еще не приходилось

- Как считаете, «Харьков» с этим испытанием справился?

- Поскольку мы проиграли «Днепру», то не полностью справились. Правда, ведь могло быть и хуже. А так нам удалось отобрать три очка у «Черноморца» на его поле. А это само по себе не так уж и просто.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием