Показать сообщение отдельно
Старый   21.06.2007, 22:16
  (#85)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

В четверг, 21 июня, миланский "Интер" может быть отправлен в Серию B, если подтвердятся подозрения клуба в финансовых махинациях. Как сообщают итальянские СМИ, юрист Марио Стальяно заявил, что наказание вполне реально.

"Если фальсификация документов подтвердится, то команда подвергается наказанию - снятию очков, исключению из чемпионата, лишению чемпионства", - заявил Стальяно.

Президент "Интера" Массимо Моратти прокомментировал итальянским СМИ возможный перевод своего клуба в Серию В. "Мы не обращаем внимания на эти абсурдные обвинения. Нам жаль, что они появились, но меня это совершенно не волнует, - заявил Моратти. - Мне жаль, что это портит наш имидж. Но я уверен, что скоро все прояснится и встанет на свои места".

"Я верю, что наш клуб быстро решит эти проблемы: "Интер" никогда не был замешан в подобных вещах. Кто-то просто хочет создать нам дополнительные трудности", - заявил капитан команды Хавьер Дзанетти.

Клуб подозревают в умышленном сокрытии реальных цен на своих футболистов второго плана, чтобы не выплачивать налоги в полном объеме. Прежде всего речь идет о сезоне-2005/06. Тогда "Ювентус" победил в Серии А, но в результате коррупционного скандала чемпионский титул у туринцев был отобран и передан "Интеру".

Корреспондент

Владелец "Интера" Массимо Моратти и вице-президент "Милана" Адриано Галлиани отвергли подозрения в том, что их команды занималась финансовыми махинациями. В среду появилась информация о том, что чемпионы Италии и победили Лиги чемпионов в сезоне-2005/06 фальсифицировали документы и скрывали, в частности, настоящую стоимость игроков, за что их теперь могут отправить в серию В, передает Channel4.

"Я спокоен, ведь наши финансовые дела в порядке. В футболе тебе приходится комментировать все, что только возможно. Но, в любом случае, нам нечего скрывать и нас могут проверять. А болельщиков хочу заверить - им не о чем беспокоиться", - отметил Моратти.

"Могу сказать, что те данные, что мы предоставили по итогам сезонов-2004/05 и 2005/06, - настоящие", - заявил Галлиани.

СЭ
   
Ответить с цитированием