Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   19.06.2007, 12:24
  (#214)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Андрей ВОРОБЕЙ: "С радостью переезжаю в "Днепр"

Накануне в украинском футболе взорвалась настоящая бомба.

Вслед за Александром Гладким в донецкий «Шахтер» перебрался защитник «Днепра» и национальной сборной Владимир Езерский. В свою очередь вице-чемпион страны планирует отпустить в днепропетровский клуб Вячеслава Свидерского и Андрея Воробья. Как сообщает официальный сайт «Днепра», с последним уже подписан 3-летний контракт. О данной теме «Болельщик» побеседовал с новичком команды Олега Протасова.


– Андрей, тебя можно поздравить с переходом в «Днепр» или ты неохотно согласился на трансфер?

– Можно поздравить. Переезд в Днепропетровск воспринял радостно. К тому же никакого давления клуба не было – переход был не против моей воли.

– Наверное, ты уже достаточно давно планировал покинуть «Шахтер»?

– Да, давненько. Надо было что-то менять, надоело сидеть в запасе. Вот появился вариант с «Днепром», на который согласился без раздумий.

– Последние твои вызовы в сборную, возможно, стоит воспринимать как аванс, который именно сейчас надо отработать…

– Не думаю, что стоит говорить о такого рода авансах. Вряд ли главный тренер сборной будет вызывать просто так. Конечно, сейчас, надеюсь, играя в основе «Днепра», чаще буду появляться в стартовом составе команды Олега Блохина.

– Перед принятием решения общался с Мирчей Луческу?

– Нет. В принципе, подобные разговоры были еще раньше. Говорил с президентом «Шахтера», разногласий не возникло.

– А с кем из «Днепра» обговаривал свои перспективы?

– С руководством поговорили, практически оформили соглашение. Осталось уточнить некоторые моменты, после чего уже на 100 процентов буду игроком днепропетровского клуба. В ближайшие дни все решится.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием