Показать сообщение отдельно
Старый   26.05.2007, 17:55
  (#92)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Жерар Улье ушел из "Лиона"
Жерар Улье покинул пост главного тренера французского "Лиона", сообщает Reuters. О своем решении он объявил на специально созванной пресс-конференции в пятницу. "Я покинул клуб по причинам личного характера, а не из-за проблем со здоровьем, - сказал Улье. - Я пережил два потрясающих года вместе с "Лионом", они напомнили мне шесть сезонов, проведенных с "Ливерпулем". За те два года, которые Улье провел на тренерском посту "Лиона", он привел команду к двум титулам чемпионов страны, а также дважды выиграл французский Суперкубок. Кроме того, в 2006 году "Лион" достиг четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов.
Президент "Лиона" Жан-Мишель Олас заявил, что изо всех сил старался удержать Улье. "Я не ожидал отъезда Улье из команды, но раз так получилось, то горевать я не собираюсь", - отметил Олас. в некоторых французских СМИ уже появилась информация о том, что причина увольнения Улье - отсутствие у него стимула при работе с французской командой. Титул чемпиона страны "Лион" завоевывает легко, а вот на международной арене составить конкуренцию лучшим клубам Европы не может. Напомним, что Жерар Улье является главным претендентом на роль тренера киевского "Динамо". Об этом российское интернет-издание "Спорт сегодня" сообщало еще 10 марта. Вероятным же преемником Улье на посту тренера "Лиона" специалисты называют Дидье Дешама
   
Ответить с цитированием