Вадим ТИЩЕНКО: "Мы заложили необходимый фундамент подготовки"
- Вадим Николаевич, какую оценку дадите первому сбору? Насколько удалось выполнить задуманное?
- Все, что мы запланировали сделать на этом сборе, мы выполнили. Нам благоприятствовали и погода, и хорошие условия, созданные организаторами. Мы заложили необходимый фундамент подготовки.
- Понятно, что результаты контрольных матчей не имели особого значения. Тем не менее, они дали какую-то пищу для размышления?
- Да, мы в этих играх не ставили во главу угла результат. Мы хотели, чтобы ребята вспомнили старые связи, взаимодействия. Надо было посмотреть в деле новичков, попробовать различные схемы – в четыре защитника, в три, с двумя нападающими, с одним…Определенные выводы мы сделали. В первом матче у нас особых проблем не было, а два следующих соперника – “Зальцбург” и “Партизан” являются лидерами своих чемпионатов. По игре мы им не уступали. Например, в матче против австрийцев, хотя им и проиграли, имели больше голевых моментов. Ну а в матче с “Партизаном” счет по игре.
- Как проявили себя новички?
- В футбол они играть умеют, но им нужно время, чтобы проявить себя.
- Почему было принято решение отказаться от услуг узбекского нападающего Марата Бикмаева?
- Потому что мы считаем, что он не сильнее тех нападающих, которые есть у нас.
www.fcdnipro.dp.ua