Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   26.01.2007, 17:59
  (#98)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Мирон МАРКЕВИЧ: "Доказали, что можем играть без Рыкуна"

- Кадровая стабильность вашего коллектива просто поражает: в межсезонье команда потеряла только одного исполнителя. Хотя какого - Александра Рыкуна! Заменить его будет непросто?

- В зрелищность мы, возможно, и потеряем, но в современном футболе игра команды не может строиться за счет одного только игрока. Не умаляя достоинств Рыкуна, замечу, что в первом круге чемпионата мы провели без Александра две или три игры: причем, с весьма серьезными соперниками - в частности, донецким «Металлургом» и «Днепром». Так что трагедии из этой потери не делаем, хотя и понимаем, что схему игры, возможно, придется перестроить.

- Учитывая последние заявления главного тренера «Днепра», возникает подозрение, что Рыкун еще может вернуться в «Металлист»…

- Не думаю, что нам его отдадут. В самом деле, зачем усиливать прямого конкурента?.. А вообще, Сашина судьба мне небезразлична. Да, в некотором отношении он парень своенравный, но футболист - очень талантливый, да и в нашей команде, как мне кажется, прижился. Я это говорю не для того, чтобы снова заманить Рыкуна в «Металлист». Главное - другое: такой игрок не должен потеряться, ему нужна игровая практика, считаю, что он может быть полезен всему украинскому футболу.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием