Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   19.01.2007, 02:04
  (#94)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Андрей СТЕЦЕНКО: "Ни одного охотника не видел"

- Андрей Викторович, с новичками "Днепр" сразу заключил контракты. Вы так хорошо знали этих игроков, просматривали их?

- Вы сами фактически ответили на свой вопрос. Если у нас будет необходимость кого-то из будущих возможных новичков просмотреть, мы поступим именно так, а затем уже подпишем контракт.

- В последнее время распространяются слухи о том, что за Евгением Шаховым началась настоящая охота. На какой срок с ним заключен контракт?

- У него еще на протяжении двух лет действует контракт с нашим клубом. А по поводу охоты никаких комментариев дать не могу, потому что ни одного охотника не видел (смех в зале). Я еще раз хотел бы обратиться к вам с просьбой пользоваться достоверной информацией, которую мы стараемся оперативно давать во все СМИ. Охота за Шаховым - это домыслы, и я даже не знаю чьи. Охота начинается тогда, когда в клуб приходят официальные запросы от других команд. Повторюсь, никаких охотников на сегодняшний день я не видел и не слышал. Да, парень очень хорошо сыграл на международном турнире в Белоруссии, где забил 6 мячей. Таких случаев бывает много. На сегодняшний день клуб никакого ажиотажа вокруг Евгения Шахова не чувствует. С другой стороны, мы, конечно же, рады, что у нас есть такой талантливый игрок. Мы берем его на сбор с первой командой - посмотрим, как он себя проявит.

- В "Днепре" все больше появляется легионеров. Можно ли в связи с этим считать завершенной политику клуба отдавать приоритет при комплектации украинским футболистам?

- Я уже неоднократно отвечал на этот вопрос, и, тем не менее, повторюсь. Три-четыре года назад у нас в команде были только отечественные футболисты. Но на определенном этапе мы поняли, что если и дальше комплектоваться исключительно украинскими футболистами, команда покатится вниз. Те исполнители с украинскими паспортами, которые находятся в других командах, либо не устраивают нас по своему уровню, либо их клубы не хотят с ними расставаться. Поэтому мы были вынуждены выйти на международный рынок. Мы пытаемся усилить команду, а на украинском рынке это сделать сегодня практически невозможно. Поэтому мы и ищем игроков за рубежом. И в дальнейшем, если мы не будем видеть подходящих кандидатур в Украине, будем искать варианты за границей. Разумеется, в разумных пределах, учитывая лимит на легионеров.

- Могут ли в "Днепре" в это межсезонье появиться еще новички, и на каких позициях?

- Не исключено.

- Андрей Викторович, украинскому футболу нужна премьер-лига или и так все нормально?

- Во всех опросах руководителей клубов я всегда высказывался за создание премьер-лиги, причем в составе 10-ти клубов. Считаю, что это наиболее оптимальная форма для нынешнего состояния украинского футбола. Сегодня в высшей лиге есть группа риска из 3-4 команд, которые в любой момент по финансовым причинам могут сняться с соревнований. Премьер-лига же должна состоять из финансово обеспеченных клубов, мощных с точки зрения инфраструктуры, подбора игроков, и, думаю, никто не будет возражать против игр в четыре круга. При такой системе, мне кажется, будет повышаться и рост игроков, и зрительский интерес к соревнованиям значительно возрастет.

- Андрей Викторович, чтобы не было кривотолков и слухов, раскройте, пожалуйста, трансферную стоимость новичков...

- (улыбаясь) В этом случае пусть лучше будут кривотолки и слухи.

www.fcdnipro.dp.ua


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием