Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   01.11.2006, 15:12
  (#32)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Андрей СТЕЦЕНКО: "Мы предложили "Динамо" иностранных судей"

Сразу после окончания жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины ее результаты для нашего сайта прокомментировал генеральный директор клуба Андрей Стеценко.

- Андрей Викторович, можете ли вы сказать, что жребий выбрал "Днепру" самого серьезного из всех возможных соперников?

- В принципе вы правы, хотя надо сказать о том, что и "Шахтер" был бы не самым приемлемым вариантом. Но получили то, что получили. Будем готовиться, сражаться и пытаться пройти в полуфинал Кубка.

- Как бы вы оценили шансы команд в процентном отношении?

- Я всегда шансы команд перед любым матчем оцениваю как 50 на 50, тем более, я считаю, что мы имеем преимущество - вторая игра будет проходить у нас на стадионе "Метеор". Не исключено, что судьба путевки в полуфинал решится именно в этом матче.

- Не считаете ли вы плюсом для "Днепра" тот факт, что "Динамо" в промежутке между кубковыми матчами сыграет заключительный матч группового турнира Лиги Чемпионов?

- Как ни прискорбно это говорить, но мне кажется, что к последнему матчу в своей группе "Динамо" уже ни на что не будет претендовать, и для них этот матч уже не будет иметь никакого значения.

- Андрей Викторович, до жеребьевки четвертьфинала Кубка Украины многие болельщики были уверены в том, что она будет рейтинговой. Можете ли вы разъяснить процедуру жеребьевки?

- Я сам много читал в периодической прессе, что жеребьевка будет рейтинговой. Но еще два года назад на одном из заседаний Бюро ПФЛ было принято решение, что со стадии 1/4 финала жеребьевка будет слепой. Рейтинговой она являлась лишь в той части, что соперников себе команды выбирали в той очередности, в которой они завершили прошлогодний чемпионат. То есть первым тянул жребий донецкий "Шахтер" как чемпион Украины, вторым - "Динамо," и так далее. Но любая команда на этой стадии могла встретиться с любым соперником.

- Андрей Викторович, давайте отвлечемся от предстоящих кубковых матчей с "Динамо". Есть ли у "Днепра" претензии к судейству последнего матча чемпионата с запорожским "Металлургом", и если да, то будет ли клуб подавать протест на арбитраж?

- Да, у нас есть очень серьезные претензии к судейству. Мы насчитали в общей сложности около 15 эпизодов, которые, на наш взгляд, арбитр неправомерно трактовал в пользу наших соперников. Мы уже подали кассету в ПФЛ с просьбой, чтобы специалисты дали оценку судейству Жукова в этом матче.

- В связи с этим будет ли "Днепр" настаивать на приглашении иностранных арбитров в последующих важных матчах чемпионата?

- Мы вели переговоры практически со всеми клубами, борющимися за самые высокие места, относительно приглашения иностранных арбитров на матчи с нами. К сожалению, не все клубы этого хотят. Вы прекрасно помните историю с приглашением иностранных судей на матч с "Черноморцем". Сейчас дал согласие на то, чтобы наш матч с ними обслуживала иностранная бригада арбитров, донецкий "Металлург". Этот вопрос будет решаться Федерацией футбола Украины. Сегодня сразу после жеребьевки мы сделали предложение киевскому "Динамо", чтобы оба наши матча четвертьфинала Кубка Украины обслуживали иностранцы. Посмотрим, какая будет реакция киевлян.

www.fcdnipro.dp.uA


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием