Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   28.10.2006, 16:04
  (#30)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: "Мне нечего доказывать Протасову"

В среду на учебно-тренировочной базе запорожского «Металлурга» состоялась открытая тренировка команды. Перед началом вечернего занятия футболисты общались с представителями средств массовой информации. Экс-футболист днепропетровского «Днепра» первым ответил на вопросы журналистов.

- Оправдались ли ваши ожидания после переезда из Днепропетровска в Запорожье?

- В целом ожидания оправдались. Запорожский «Металлург» команда хорошего уровня, начиная от инфраструктуры клуба и заканчивая уровнем футболистов. Правда, пока у команды не совсем достаточное количество очков, но это вопрос времени и ни куда очки от нас не денутся. В скором времени, на мой взгляд, команда должна вернуться на позиции, на которых она должна находиться.

- Ваша оценка участия в еврокубках…

- Может быть, немного не повезло с жеребьевкой. Если бы попался соперник пониже уровнем – результат мог быть совсем другим, и мы бы играли в групповом турнире. Но и с «Панатинаикосом» можно было сыграть удачнее, как в выездном матче, так и в домашнем.

- Насколько комфортно вы себя чувствуете в Запорожье?

- Я чувствую себя отлично. И мне очень нравятся и коллектив, и сам город.

- Часто ли бываете дома?

- Дома я бываю довольно часто, так как Днепропетровск и Запорожье расположены не так уж и далеко друг от друга.

- Будет ли у вас особый настрой на предстоящий поединок с «Днепром» и желание что-либо доказать Протасову.

- Настрой будет обычный, такой же, как на все остальные игры. Нам нужно выигрывать, нужны очки, а что-либо доказывать Протасову я не вижу необходимости. У меня есть имя, есть игровой уровень, который я должен поддерживать. Прежде всего я должен доказать самому себе, выйти на поле и хорошо сыграть.

- Что нужно «Металлургу» чтобы в Днепропетровске команду ждал успех?

- Нам нужна строгая игра в обороне и необходимо использовать каждый шанс, который предоставит нам соперник. Именно этим шансом во многих матчах этого сезона мы не смогли воспользоваться.

- Что собираетесь противопоставить мобильным полузащитникам «Днепра» во главе с Сергеем Назаренко?

- Средняя линия у «Днепра» очень насыщенная, обычно они играют в одного нападающего поэтому, я считаю, что нужна помощь еще одного полузащитника. Но все решения уже ближе к игре будет принимать тренерский состав.

Пресс-служба ФК "Металлург"


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием