Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   24.10.2006, 19:51
  (#25)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Сергей НАЗАРЕНКО: "Как забил? Не помню!"

Полузащитник «Днепра» Сергей Назаренко был одной из самых заметных фигур одесского матча, умело исполнял роль дирижера атак своей команды, а в разгар второго тайма сумел забить гол, ставший победным.

- Даже и не помню, как все произошло. Кажется, Руслан Костышин подавал, мяч отскочил, и я лишь после этого вошел в штрафную. Билозор бросался на перехват, однако сделал это не лучшим образом. Мне же удалось отобрать мяч - и пробить.

- Как прокомментируете исход поединка?

- Игра удалась - это точно. И «Днепр», и «Черноморец» играли на результат, однако успех в этом соперничестве был на нашей стороне. Игры между нашими командами всегда носят принципиальный характер. Выходит, мы отомстили за домашнее поражение от «Черноморца» в весенней части минувшего чемпионата со счетом 1:2.

- Для «Днепра» одесская команда всегда была непростым соперником. Как готовились к сегодняшней встрече с «моряками»?

- Учитывая, что предыдущая наша игра с «Динамо» прошла, можно сказать, без моментов, Протасов попросил более тщательно подойти к вопросу созидания и стараться заканчивать атаки ударами. Именно это мы сегодня и попытались сделать. Моменты у нас были в каждом из таймов, стало быть, установку тренера выполнить удалось.

- В стартовом составе «Днепра» сегодня вышло несколько футболистов, не игравших в предыдущем поединке с «Динамо» вообще либо появившихся на поле после выхода на замену. Участие Кернозенко, Езерского, Кравченко и Мелащенко, на ваш взгляд, усилило игру?

- Выбор состава - прерогатива тренера. Если команда выиграла, значит, он все сделал правильно.

- В середине первого тайма после дуэли с защитником «Черноморца» Геннадием Нижегородовым вы оказались на газоне. Насколько серьезным оказалось повреждение?

- Ничего страшного, легкий ушиб. Не думаю, что Нижегородов делал это специально. Может, нога «поехала». Получилось же, что сзади в меня попал.

- Что скажете о сопернике?

- «Черноморец» всегда слыл хорошей командой. Сегодня одесситы играли неплохо, но мы, наверное, все же сыграли получше (улыбается).

- Перед этим туром ситуация в турнирной таблице была весьма непривычной. Команды, занимающие в ней места с третьего по девятое, в случае победы или поражения могли оказаться на диаметрально противоположных позициях...

- Раз уж пять-шесть команд пытаются бороться за третье место и путевку в Кубок УЕФА, то это говорит о том, что наш чемпионат прогрессирует. Если, конечно, забыть о большом отрыве дуэта лидеров...


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием