Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   23.10.2006, 23:33
  (#22)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ШЕЛАЕВ: “Победа получилась тяжелой – и это приятно вдвойне”

Немалый вклад в важную победу над одним из прямых конкурентов в борьбе за награды первенства – одесским “Черноморцем”, внес капитан “Днепра” Олег Шелаев. Проведший свой один из лучших матчей чемпионата Олег поделился своими впечатлениями о прошедшем поединке.

- Олег, какую оценку игре вы можете дать с точки зрения капитана команды и человека, находившегося в эпицентре большинства событий на поле?

- Игра была тяжелой. Очки были нужны и нам, и “Черноморцу”. Сейчас я подумал об интересном совпадении. В прошлом чемпионате мы проиграли дома “Черноморцу”, а затем выиграли в гостях у “Динамо”. Сейчас мы уступили динамовцам в домашней игре, но обыграли “Черноморец” в Одессе. Победа получилась тяжелой, но от этого приятно вдвойне.

- Можете в общих чертах обрисовать установку на игру Олега Протасова?

- Он нас настраивал нас на то, чтобы мы не уступали инициативу, сказал, что мы должны реабилитироваться перед болельщиками за проигрыш “Динамо”.

- На каких сильных сторонах “Черноморца” он делал акцент?

- На том, что команда хорошо играет на контратаках, что у нее хорошие фланги – Полтавец и Кирлик, сильные нападающие, и на том, что в составе “Черноморца” есть игроки, выступавшие раньше за “Днепр”, а следовательно, обладавшие повышенной мотивацией.

- “Черноморец”, кроме этого, славится хорошим исполнением стандартных положений. Насколько тяжело было в этом плане вам и вашим партнерам, ведь, к примеру, только за первую десятиминутку второго тайма одесситы подали шесть угловых?

- Да, было непросто. У одесситов были возможности отличиться после “стандартов”, и хорошо, что мы со всем этим справились. Великолепно проявил себя Слава Кернозенко. Он нас постоянно расставлял по местам, подсказывал и его подсказки были очень важны.

www.fcdnipro.dp.ua


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием