Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   21.10.2006, 14:06
  (#19)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ: "Днепр" и "Черноморец" - команды примерно одного уровня"

И для "Черноморца" и для "Днепра" их сегодняшняя встреча - событие не рядовое. Хозяева - бронзовые призеры минувшего сезона, днепропетровцы мечтают о возвращении на пьедестал. Да и знакомых друг другу личностей в составах обеих команд немало. Интерес к поединку подогревает еще и то обстоятельство, что форварду "Черноморца" Олегу Венглинскому придется играть против команды, в составе которой он, по большому счету, обрел статус звезды.

- Как проходит подготовка к игре с "Черноморцем"?

- Работаем по плану. Кроме Корниленко и простудившегося накануне Сердюка, все в строю.

- Как дела у перенесшего операцию Балабанова?

- Он ежедневно занимается с физиотерапевтом. Процесс восстановления протекает хорошо. Константин потихоньку разрабатывает ногу, плавает. В тренажерный зал ходит. Его организм, судя по всему, расположен к быстрому восстановлению.

- Известно, что "Днепр" обратился к "Черноморцу" с предложением пригласить на предстоящий матч рефери из-за рубежа...

- Я знаю об этом. Но исходит подобное предложение от руководства клуба, мое же дело - готовить команду и переживать за результат. Мне, честно говоря, не важно, кто наденет судейскую форму - украинский рефери или иностранный - главное, чтобы он был объективен. В данном же случае, видимо, сказывается тот факт, что в Одессе практически в каждом матче "Черноморец" бьет пенальти. По крайней мере, так было в прошлом сезоне.

- По какой причине не остался в команде босниец Элдин Адилович?

- Мне его рекомендовали лишь посмотреть, и речь о приобретении игрока не шла. Он приехал к нам всего на несколько дней, после чего покинул Днепропетровск.

- Недавно в болгарской прессе появилась информация об интересе "Днепра" к 23-летнему форварду клуба "Марек" Эньо Крстовчеву. Это правда?

- Мы заинтересованы в усилении линии атаки, однако на данном этапе говорить о чем-то конкретном рано.

- Оправдано ли, на ваш взгляд, приобретение Давидсона?

- Его возможности мне были хорошо известны, ведь до этого он успел поиграть в греческом футболе. Делать же какие-то выводы на основании двух-трех месяцев его пребывания в Украине невозможно. Бразильцу, прожившему в Греции семь лет, быстро акклиматизироваться в новых условиях, а уж тем более, сразу показывать все, на что он способен, сложно. Уверен, что Давидсон будет прибавлять от игры к игре.

- Недавно Руслан Костышин заявил, что зимой уйдет из "Днепра.....

- Мы никого не имеем права удерживать. Кто хочет уйти, тот всегда уйдет. Будьте в этом уверены.

- Чего ждете от воскресного матча?

- "Черноморец" - добротная команда. Можно смело сказать, что она примерно одного уровня с нами. А значит, интересный матч ожидается. И непростой...


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием