Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   19.10.2006, 15:37
  (#17)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: "Буду играть с «Днепром», как и с любой другой командой"

Один из новичков «Черноморца» этого межсезонья Олег ВЕНГЛИНСКИЙ, как известно, высот мастерства достиг в составе нашего ближайшего соперника – днепропетровского «Днепра». В преддверие принципиального поединка мы поинтересовались мнением Олега о предстоящем матче и его общим самочувствием.

- Как прошла ваша адаптация в команде и в Одессе?

- Адаптация тяжело проходит в другой стране, а здесь все знакомо, поэтому о каких-то особенных трудностях говорить не приходится. Пока что не удалось добиться того взаимопонимания с партнерами по команде, которого хотелось бы, потому что я еще не так много матчей сыграл. В Днепропетровске мы настолько сыгрались с ребятами, что с полуслова, полувзгляда понимали, что сейчас будем предпринимать. Здесь пока что не удалось достичь того же уровня взаимодействия, но, я думаю, с играми все придет, на тренировочном процессе мы отрабатываем эти моменты, привыкаем друг к другу, и скоро ситуация должна улучшиться. А Одесса мне очень нравится, я даже не ожидал, что это такой красивый и интересный город.

- Как раз с «Днепром» вам предстоит сыграть следующий матч, какие чувства по этому поводу у вас возникают?

- Конечно, когда я ушел из «Днепра», поначалу было очень тяжело, я переживал, с этой командой были связаны мои самые лучшие достижения, в ней я раскрылся, как футболист, столько ей отдал. Но по прошествии времени я все переосмыслил, обдумал те обстоятельства, при которых я уходил из «Днепра», и у меня несколько отлегло от сердца. При том отношении, которое было ко мне в этом клубе последние полгода, я просто не имел морального права там оставаться. Если бы отношение было нормальным, я, конечно, продолжал бы свою карьеру именно там, потому что и болельщики меня поддерживали, и с партнерами по команде мы понимали друг друга мгновенно… Но в той ситуации я считаю, что принял правильное решение уйти из команды. Раньше я не представлял себе, как смогу в Украине когда-либо играть не за «Днепр». А потом поиграл год в Греции, успокоился, все эмоции улеглись. Сейчас для меня есть только одна команда, которую я представляю – «Черноморец». Все мои мысли связаны только с ней. Днепропетровск я вспоминаю с радостью, теплотой, но не более того, это был один из этапов моей футбольной карьеры, пусть и очень важный. Конечно же, эта игра будет стоять особняком, в том плане, что многих футболистов этой команды я хорошо знаю, интересно будет сыграть против них. Не считая этого, я буду играть с «Днепром», как и с любой другой командой, стараться набрать очки в этой встрече, чтобы бороться за призовые места.

Источник – официальный сайт ФК "Черноморец"


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием